Собственник я. А есть ли такой вид доверенности, чтобы я не отвечала за его действия, я в машину с ним за рулем не сяду.
Обясните мне, кто будет отвечать за ДТП, совершенное моим гражданским мужем, (мы не зарегистрированы), если я ему напишу от руки доверенность на право вождения. Собственник я. А есть ли такой вид доверенности, чтобы я не отвечала за его действия, я в машину с ним за рулем не сяду. Спасибо. Лидия Николаевна.
Ответственность за причинение вреда источником повышенной опасности (автомобилем) несет владелец ТС. Владельцем ТС является лицо управляющее ТС по доверенности (написанной от руки в том числе). В случае ДТП нести ответственность при наличии доверенности будет Ваш "гражданский" муж.