Как лучше составить доверенность, я не хочу, чтобы я как собственник отвечала в случае, если он попадет в аварию.
Помогите понять, мы с гражданским мужем купили машину на общие деньги, оформили на меня, он не хотел ответственнсти, теперь он просит написать доверенность на управление машиной. Как лучше составить доверенность, я не хочу, чтобы я как собственник отвечала в случае, если он попадет в аварию. Я к нему не сяду в машину, ему 68 лет и он не умеет водить и учиться не хочет, права купил. Что еще отразить в доверенности-наши суммы за машину и я не хочу, чтобы он без меня не мог ее продать. Положиться на него нельзя. Спасибо большое. Лидия Николаевна.
Уважаемая Лидия, на право управления авто достаточно доверенности простой письменной формы без ее нотариального заверения. Действия на отчуждение имущества нажитого в браке может осуществлять только с письменного согласия второго супруга.