Влияет ли воспитание двух несовершеннолетних детей на процентную ставку алиментов при разводе?

От первой (покойной) жены двое несовершеннолетних детей, живут со мной. От второй жены (мы в разводе) несовершеннолетняя дочь живет с ней (мы не общаемся). 25.11.2014 пришли судебные приставы и сказали что бывшая жена подала на алименты еще в 2010 году. По решению суда я должен выплачивать ей 25% от всех видов заработка. Могу ли я уменьшить процентную ставку так как я один воспитываю двоих несовершеннолетних детей?

Лучший ответ

Здравствуйте, Александр! В данном случае Вы имеете право обратиться к мировому судье по месту жительства Вашей второй жены с иском об уменьшении размера алиментов. К исковому заявлению надо будет приложить копии свидетельств о рождении детей от первого брака, свидетельство о смерти жены, справку о Вашей заработной плате.

С уважением, А.Д.Руслин.

обратитесь в суд с иском об уменьшении размера алиментов....

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Да конечно можете ДЛя этого нужно обращаться в суд предоставив доказательства что на вашем иждивении находятся двое детей