Закончился договор у охранного агентства, но работа продолжается - требуются заявления об увольнении по соглашению или по сокращению

Ситуация такая. У охранного агентства кончился какой-то договор, работу агентство не прекращает. Заставляют писать заявление по собственному желанию либо по соглашению сторон. Должны уволить по сокращению?

Лучший ответ

так сложно сказать....но все перечисленные основания не влекут дополнительных выплат а сокращение обязывает к выплатам