Необходима ли доверенность от отца для пересечения границы РФ?
Собрались на отдых в Таиланд. Встал вопрос об оформлении доверенности. Выезжает мать с детьми 16 и 10 лет. Необходима ли доверенность от отца для пересечения границы РФ?
Заранее огромное спасибо.
Уважаемый, Юрий! Для ВЫЕЗДА из РФ никакого согласия от второго родителя не требуется, если дети едут с матерью. Но, некоторые страны, требуют такое согласие от второго родителя для разрешения ВЪЕЗДА к ним (получение визы). Поэтому, если мать с детьми едет в страну, в которую не требуется оформление визы, то ничего не нужно. Вам нужно узнать требования страны въезда (если речь о визовой стране). Но обычно при подаче документов на визу в посольство, об этом сообщают.
С Уважением, Наталья Федоровская.