Как разрешить спор о праве собственности на дом, построенный на участке свекрови

Помогите пожалуйста советом! У меня умер почти год назад свекр, у него остался дом который он сам строил на протяжении пяти лет, и строил его на земле своей гражданской жены. Документов на дом нет т.к не успел его оформить на себя, да и осталось провести воду и электричество к дому. Мой муж и его сестра с этой женщиной в не очень хороших отношениях. Мы бы хотели продолжить строительство дома и оформить его на себя но т.к дом на участке гражданской жены она думает что и дом тоже ее. Что нам делать?

Лучший ответ

Деньги он сам заработал на дом, работал на севере по пол года а когда приезжал в отпуск домой то и строил его. Свидетели вся наша семья то что он на свои деньги покупал всё оборудование для строительства. С моим же мужен они и покупали все необходимое.

Обращайтесь в суд с заявлением о признании права собственности. Хотя, конечно, что-либо доказать будет весьма сложно... Наймите адвоката.