Судебный пристав пытается взыскать долг по банковскому кредиту, не имея подтверждающих документов - что делать?
Я поручитель по банковскому кредиту. Заемщик кредит не выплатил. В 2011 году прошел суд с банком, где суд вынес заочное решение о взыскании с меня долга. Прошло более трех лет. И только сейчас на меня вышел судебный пристав, намеревается описать имущество и взимать 50 процентов з/п. Связалась с этим банком. Там мне сказали что данный долг банку уже не принадлежит, а продан коллекторам. Пристав сказал что никаких документов подтверждающих это у него нет. Имеет ли в таком случае пристав право взыскивать с меня задолженность в пользу банка?
Ирина, срок предъявления исполнительного листа ко взысканию составляет три года. Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства и уже по результатам корректировать позицию.