Или ответчику, т.е. заемщику, придется ездить на суд по месту прежней регистрации, где он брал кредит?
Два года назад был взят кредит в банке. Сейчас заемщик проживает в другом городе, где нет филиала этого банка. У заемщика образовалась большая сумма невыплаты кредита. Банк будет подавать в суд. Мне сказали, что дело должны рассматривать по месту жительства ответчика, но если в этом городе нет филиала, нет офиса этого банка, то как поступит в этом случае банк? Или ответчику, т.е. заемщику, придется ездить на суд по месту прежней регистрации, где он брал кредит? Или банк в этом случае будет взыскивать долги с поручителя? Спасибо.
Лучший ответ
Иск будет предъявлен по нынешнему месту жительства брата.Так что ездить не придется.