Сотрудник УФСИН с удостоверением ветерана боевых действий отказано в отпуске в летний период - как правильно поступить и когда написать рапорт
У Вас есть право на отпуск в удобное для Вас время. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий указаны в ст. 16 Федерального закона от 12.01.95 N5-ФЗ «О ветеранах»
Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий
1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:
11) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;