Анализ и обсуждение результатов независимой экспертизы в ДТП - необходимость собственной или судебной оценки
Я виновник ДТП получил иск от потерпевшей стороны, с ихней независимой экспертизой, экспертиза явно завышена боллее 160000 т. р. ему страховая выплптила 120, требует с меня 70 т. р. Некоторые элементы в экспертизе не могли получить повреждения,
Вопрос: Какую оценку сделать свою независимую или Судебную экспертизу.
Лучше просить судебную, чтобы не тратить деньги на независимую. Основанием для оспаривания оценки истца может служить то, что специалист, который составил данное заключение, не был предупрежден об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения.
Можете свою, можете попросить суд о назначении экспертизы.