Возможно ли продать 3-х комнатную квартиру в долевой собственности с доверенностью и согласием собственников проживающих в другом регионе?
Есть 3 х комнатная квартира в долевой собственности двоих человек, у меня есть доверенность на продажу и оформление документов от обоих. Могу ли я каким либо образом продать эту квартиру себе, если оба собственника не против? Нюанс - собственники на Севере. Квартира и соответственно я нахожусь на Юге России.
Нет не можете. В соответствии с пунктом 3 ст. 182 Гражданского кодекса РФ "Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом".
Вариант решения вашего вопроса: пусть собственники выпишут доверенность на другое лицо (например на Вашего знакомого). В доверенности прописать право на заключение сделки купли-продажи данной квартиры именно с Вами.
Да, кроме того у Вас есть преимущественное право на приобретение доли других участников долевой собственности.