Приватизация жилого помещения - права и выселение сына вопреки ст.31 ЖК
обжалуйте решение. При отказе от участия в приватизации сын сохраняет за собой право пожизненного пользования квартирой.
Возможно сын длительное время не проживал в квартире,поэтому суд посчитал,что он утратил право на жилое помещение. Надо знать обстоятельства дела,чтобы говорить о том, законно ли решение суда.
Добрый день, Екатерина! В соответствии с нормами ЖК РФ, при приватизации жилья лица, зарегистрированные в нем имеют равные права на это жилье, однако, сын совершив я так предполагаю официальный отказ от участия в приватизации, теперь не имеет прав на это помещение (если он отказался официально от своего права у нотариуса), есть нормы Конституции РФ ст.