Как изменить фамилию ребенка без согласия отца
У меня ситуация такая: моему сыну 1,6. С отцом ребёнка я в браке не состаю, но у сына фамилия отца. Признал отцовство. Но сложилось так, что отец в жизни моего ребёнка не учавствует вообще ни как. Нас полностью содержит моя мама. Живёт он не с нами. У него есть ещё ребёнок от которого он официально отказался. Могу ли я без его согласия изменить фамилию своему ребёнку на свою? Если нет, то что мне для этого потребуется?
Без согласия отца Вы можете сменить фамилию ребенку, если лишите отца родительских прав. НА настоящий момент требуется согласие.