Как сделать что бы долг от прошлых владельцев не шёл на наш адрес.
Если я правильно понял речь идет о приобретении квартиры у владельца имеющего долг по коммунальным платежам. Если это так то вам следует внимательно прочитать договор купли продажи. Если в нем ничего не говорится о долге за коммунальные платежи и вы не взяли на себя обязательство оплатить долг, то и платить Вы его не должны, а требовать с Вас его уплату неправомерно.В соответствии со ст.153Жк РФ собственник жилого помещения со дня когда он стал собственником этого жилого помещения обязан своевременно вносить плату за коммунальные услуги. Предложите организации письменно не присылать вам счета на оплату с включенным долгом. Если будут продолжать это делать обжалуйте их действия в суде или предложите им обратиться в суд.
Напишите заявление в УК о смене собственников
УДАЧИ ВАМ