Проблемы с алиментами - почему я должен платить, если дочь имеет другую фамилию?
От бывшего брака осталась дочь. Пока сидел в тюрьме по задолженности по алиментам я написал отказ от дочери бывшей жене. Теперь я ребенка не вижу ребенок мой на другой фамилии теперь. Только отчество мое осталось. У меня другая семья родился еще сын. так вопрос вот в чем почему я должен платить алименты бывшей жене на дочь которая теперь даже не на моей фамилии? Могу ли я то повлиять что бы тогда или сняли с меня алименты или что бы вернуть фамилию мою (если не удастся опровергнуть алименты) у дочери теперь фамилия нынешнего мужа моей бывшей супруги. Получается он ее удочерил раз фамилия его?
Здравствуйте. Потому что Ваш отказ ничего не значит. Вы сами не можете по закону отказаться. Вас могут только лишить род. прав