Предприниматель обратился в суд по поводу закона об установлении налога на землю в Томске - возможные решения и ссылки на правовые акты
Представительный орган местного самоуправления г. Томска принял закон, устанавливающий налог на землю, при этом были учтены следующие элементы налогообложения: объект налогообложения, налоговая база, налоговый период, налоговая ставка, порядок исчисления и сроки уплаты налога. Однако предприниматель Колягин отказался платить этот налог и обратился в суд с целью признать указанный выше правовой акт незаконным.
Какое решение может принять суд и на какими правовыми актами он будет пользоваться при вынесении решения?
СПАСИБО!