Возможно ли открыть ООО в России (Челябинск) для гражданина Казахстана и какие неудобства могут возникнуть в связи с его не является резидентом РФ?

Гражданин Казахстана хотел бы открыть ООО в России (Челябинск). Подскажите возможно ли это? и если да. то какие неудобства могут возникнуть в связи с тем что я не резидент РФ.
Лучший ответ

Это возможно. Сложнее сдавать отчетность.

а какие возникнут сложности с отчетностью, можно поподробнее?