Последствия непогашенного кредита для российского гражданина, проживающего в Испании

Если не погашенный кредит в России у Российского гражданина. Сейчас резидент Испании. Могут возникнуть проблемы по приезду в Россию и выезду из России.
Лучший ответ

могут, если пристав направил запрет на выезд из страны!

То есть обратно не сможет выехать пока не погасит кредит!

Есть большая вероятность, что пристав не направил запрет на выезд...

Спасибо за ответ!

Могут,если находится исполнительный лист у СП