Можно ли договориться с коллекторским агентством о рассрочки платежа, если вынесено заочное решение по взысканию долга.
1. Вы вправе отменить заочное решение, если с ним не согласны и вы не были уведомлены должным образом.
2. Договариваться уже нужно не с коллекторами ,А с приставами. Т.к. по исполнительному листу будете платить через них.
3. Если есть возможность, то можно оспорить вообще продажу долга коллекторам. Закон запрещает банкам продавать коллекторам дела, платить им в этом случае не нужно.
Нужно смотреть ваши документы, тогда можно будет сказать конкретнее.