Возведение нового здания на основе аварийного или строительство сносом - сравнение процессов и выбор оптимального пути
Существует здание, находящееся в аварийном состоянии. Наша организация планирует возведение нового здания на его месте на старых фундаментах (в случае положительного результата их экспертизы) либо новое строительство со сносом старого здания.
Скажите, чем различается процесс оформления этих двух процедур на практике, и каким путем лучше пойти с целью экономии средств и времени. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Практически ни чем не отличается(если ваше здание не попадает под специальную категорию: выше 3 этажей, лифты и т.д.). Процедура одинаковая, единственное что, проект на строительство будет, как ни странно, стоить дешевле чем проект на реконструкцию.
Мне не понравился Ваш ответ.