Ожидать на суде, можно ли избежать ареста и возможные смягчающие обстоятельства при наличии ребенка и беспомощной бабушки
Поймали мужабез прав в трезвом состоянии, завтра суд. Что ожидать? Возможно ли заплатить штраф без ареста на 15 суток? И какие могут быть смягчающие обстоятельства? (маленький ребенок у нас и неходячая бабушка? Спасибо.
Здравствуйте! Именно в трезвом состоянии? Без прав - у него их никогда не было, либо он лишен?
Ст. 12.7 КоАП РФ
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях