Права и прописка в квартире по военной ипотеке - что нужно знать жене и возможность прописаться и прописать ребенка самостоятельно.
Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.
Без согласия всех собственников (если речь о жилье в собственности) или согласия всех проживающих в соответствии с регистрацией (если речь о не приватизированном жилье) регистрировать можно только несовершеннолетних детей жильца (собственника).
Как она приобрела вам квартиру по военной ипотеке?
Если жена военнослужащая участник НИС и приобрела квартиру по этой программе, то она приобрела ее на себя, а не для вас и может регистрировать кого угодно.
Очевидно, вы неправильно выразили ситуацию.