Владимир, 31.03.2016, 00:26

Квартира по военной ипотеки при разводе - совместное имущество или нет?

Вопрос №10153586 из г. Владимир
опубликован 31.03.2016, 00:26
Мы с мужем приобрели квартиру по военной ипотеки, платит ипотеку государство сейчас мы с ним разводимся, мне с ребёнком идти жить не куда, считается ли эта квартира совместно нажитым имуществом и делятся ли она попалам, и имеет ли он право вы гнать нас из этой квартиры, в квартире ни кто не прописан, ребёнка он приписывать в эту квартиру не хочет, как мне быть в такой ситуации, мне он говорит что эта квартира не совместно нажитое имущество, помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для этого Вам необходимо в судебном порядке признать квартиру совместно нажитым имуществом. Если отказывается прописывать ребенка, то обращайтесь также в суд

31.03.2016, 00:29

Так эта квартира считается совместно нажитым имуществом

31.03.2016, 00:33

Нет, вы на эту квартиру права не имеете.

31.03.2016, 00:34

Является совместно нажитым имуществом, так как приобретена в браке.

31.03.2016, 00:35

Для этого и необходимо обращаться в суд с соответсвующим иском. По военной ипотеки, в части признания имущества совместным, точку может поставить только суд. судебная практика довольно противоречивая

31.03.2016, 00:36

Так если я давала своё согласие на то чтобы он её приобрёл

31.03.2016, 00:36

В любом случае Вам необходимо обращаться в суд

31.03.2016, 00:37