Какие справки нужны для оформления опеки при неудачной операции на глаза и психическом расстройстве моей 82-летней мамы
Моей маме 82 неудачная операция на глаза она слепая ну и последствие этого она ещё и психически не уравновешенна я сижу уже 5 лет с ней какай справки нужно для оформление опеки.
Лучший ответ
Надо обратиться в районный суд с заявлением о признании ее недееспособной, в рамках судопроизводства будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза по результатам которой будет принято судебное решение. После этого в органы опеки для назначения себя опекуном.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!