Оформление опеки для старшего родственника после психических отклонений - что нужно сделать?
Маме 86 лет. После операции под влиянием наркоза начались психические отклонения у нее. Возникла необходимость в оформлении опеки над ней. Что необходимо предпринять для этого?
Лучший ответ
В суд с иском обратитесь о признании вашей мамы недееспособной.Если нужны подробные пояснения-звоните.
Здравствуйте, Людмила Яковлевна!
Для оформления опеки, в орган опеки и попечительства необходимо предоставить документы:
-удостоверение личности (паспорт);
-характеристика с вашего места работы;
-характеристика с места жительства;
-акт, в котором было проведено обследование квартиры или дома опекуна;
-медицинская карта опекуна, с пройденным полным медицинским осмотром, со всеми печатями.