Что грозит, если не сообщать о смене фамилии в налоговую после замужества и как поступить в данной ситуации?
Получила ИНН до замужества, затем вышла замуж и поменяла фамилию, о смене фамилии в налоговую не сообщала - чем мне это грозит?. Купила авто, который зарегистрирован на новый паспорт, а транспортный налог на старый ИНН не зачисляют (проверяла по ИНН через сайт). Как поступить в данной ситуации, чтобы не нарушить закон? Если я обращусь в налоговую с заявлением о смене фамилии начислят ли мне транспортный налог за прошедшее время? Возьмут ли какой-то штраф или пени?
Срочно обратитесь в налоговою по месту жительства, с заявлением о смене фамилии и перерасчете налогов, желательно до нового года и возможно избежите штрафов и пеней