Если есть РВП надо ли брать разрешение на работу (Белгородская обл.)
Если есть РВП надо ли брать разрешение на работу (Белгородская обл)
Нет, разрешение в этом случае не нужно (ст. 13 ФЗ О правовом положении иностранных граждан в РФ).
Статья 13. Условия участия иностранных граждан в трудовых отношениях
4. Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:
1) постоянно или временно проживающих в Российской Федерации;
Естественно нужно