LSN Messenger
Самара, 26.11.2014, 14:56

Скажите пожалуйста как привлечь бывшего мужа к уголовной ответственности за неуплату алиментов, его долг 650000 руб.

Вопрос №5480221 из г. Самара
опубликован 26.11.2014, 14:56
Скажите пожалуйста как привлечь бывшего мужа к уголовной ответственности за неуплату алиментов, его долг 650000 руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

заявление о привлечении супруга к уголовной ответственности подается судебному приставу- исполнителю;

чтобы дело было возбуждено в действиях супруга должна быть устанолвена злостность в неуплате средств на содержание ребенка, т.е. он должен быть предупрежден судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности за неуплату алиментов не менее 2-х раз

27.11.2014, 14:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

подайте заявление приставу, который ведет исполнительное производство

26.11.2014, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Написать заявление в прокуратуру.

26.11.2014, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А лучше всего пишите напрямую заявление на имя начальника отделения полиции, поскольку это подследственность именно органов полиции.

26.11.2014, 18:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Скажите пожалуйста на куда писать т.е в какое отделение я живу в Самаре а он в Челябинске

27.11.2014, 07:58

В Челябинске и писать. В районное подразделение и полиции и приставов по месту жительства бывшего мужа. Сейчас это можно делать через интернет. Проверено, действенно и намного быстрее.

Чисто житейский совет - не стоит этого делать! На детях может отразиться. Просто лишите его родительских прав. И подавайте в прокуратуру и опеку заявление на неисполнение родительских обязанностей

27.11.2014, 13:20

заявление можете направить в Управление службы судебных приставов г.Челябинска;

27.11.2014, 14:25

Наташа, на детях привлечение их отца к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов никак не скажется. Сейчас не сталинские времена. А лишить папашу родительских прав Вы сможете и после возбуждения уголовного дела. будет легче доказывать, что отец не принимает никакого участия в жизни и содержании ребенка. Подавать заявление через интернет тоже не советую. Либо делать это параллельно с отправкой этого заявления по почте. По почте обязательно отправляйте заказным письмом с уведомлением. И сохраняйте копию этого заявления для себя. Я это советую, поскольку добиться возбуждения такого дела от полиции, тем более иногородней, достаточно сложно и нужны доказательства Вашего обращения. А интернет есть интернет, квитанций не выдает..

27.11.2014, 14:26