Хочу привлечь бывшего мужа к уголовной ответственности за неуплату алиментов.

Лучший ответ

Вы вправе подать письменное заявление начальнику отдела судебных приставов о возбуждении уголовного дела по ст.157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов при наличии признаков преступления, указанных в этой статье.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Хотите - привлекайте. В чем Ваш вопрос?

обратитесь по этому вопросу к судебному приставу - с заявлением о привлечении должника к уголовной ответственности за злостное уклонение от оплаты алиментов - ст. 157 УК

Но если алименты, пусть небольшими суммами, платит, то в возбуждении дела откажут

Вы мне очень помогли, спасибо!