Отсутствие доказательств и нарушение процедуры - как защититься от неправомерной постановки нарушения
Такой вопрос, на меня составили протокол. Что я совершил обгон через сплошную, никаких доказательств в виде фото или видео-фиксаций нет. Схема нарушения была составлена без меня, копию протокола не дали и так же не позволили подписаться и внести свои объяснения в протокол. У меня есть свидетель, мой пассажир, который подтверждает мою невиновность. Но не смотря на это судья сегодня сказала, что попытается связаться с инспекторами хотя бы по телефону (они не пришли сегодня в суд, хотя их вызывали), которые составили протокол и до завтра решит как поступить. Правомерно ли это? Как можно принять решение осштрафовать челока или лишить прав, если кроме слов инспектора никаких доказательств нет, тогда как у меня есть свидетель. Как же тогда презумция невиновности? Помогите, пожалуйста, посоветуйте как быть и что делать, если завтра вынесут постановление не в мою пользу. Большое спасибо!
Здравствуйте! Вы сможете обжаловать данное постановление мирового судьи.Удачи Вам !