Что делать, если получено письмо об исполнительном производстве по неуплате транспортного налога за прошлые годы?
Получил письмо об исполнительном производстве по поводу не уплаты транспортного налога за 2011, 2012 и 2013 гг. налог начислен на авто, которые были проданы 4 и 8 лет назад соответственно. Решение принято судом первой инстанции. Повестки для участия в заседании суда не получал. В общем-не ухом не рылом, как говорится. Как быть, что делать?
Добрый вечер, Андрей Витальевич! Вам следует поступить следующим образом. У судебного пристава необходимо выяснить какой конкретно суд выдал судебный приказ на взыскание с Вас недоимки по транспортному налогу. Обратиться в канцелярию этого суд с требованием выдать вам копию этого приказа, зафиксировав дату получения. Подать в суд, выдавший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа, в котором изложить указанные в Вашем запросе обстоятельства, приложив к заявлению мотивированное ходатайство о восстановлении срока на подачу заявления об отмене судебного приказа.
Это один из возможных вариантов решения Вашей проблемы.