Права и социальное обеспечение граждан Донецкой и Луганской областей, прибывших в Оренбургскую область в 2014 году - юридическое разъяснение.

Мы граждане Донецкой и Луганской областей прибыли в Оренбургскую область в июле 2014 г. Какие права РФ, социальное и материальное обеспечение нам должны предоставить местные органы власти? Просим Вас с юридической точки зрения разъяснить наш вопрос.
Лучший ответ

Россия вам ничем не обязана. Все только в рамках благотворительности.

В настоящее время я не вижу ни одного указания на получение вами хоть какого-либо статуса на территории РФ (например, временное убежище).Без соответствующего статуса вы просто иностранные граждане.