Претендуют на право собственности на дом после развода - возможности и перспективы судебного разбирательства
Развелись с женой в 2005 году, во время брака купил дом. В браке 1 родной ребенок и один внебрачный. В течении 3-х лет после развода на раздел имущества не подавала. В доме прописанны по сей день. Добровольно выписываться не хочет. В 2011 году продал дом, потом в 2014 году дом перепродали. Сейчас нынешняя хозяйку выписывает ее и детей через суд. Могут ли они претендовать на право собственности она и ее дети?
"ЕЕ дети" хорошая формулировка. имущественных притязаний она не имела, раздела не произвела, сроки давности вышли. Претендовать поздно.
Поскольку дом был приобретен в браке, у Вашей бывшей жены право собственности на половину дома.