Как лучше оформить квартиру на меня и решить вопрос с рентой на мать? Оценка затрат и ожидаемое время выполнения.
У моей родной бабушки есть квартира, на мать оформлена рента с пожизненным содержанием. Мы решили оформить квартиру мне в собственность. Я собираюсь продать квартиру через несколько лет.
1. Подскажите как лучше оформить квартиру на меня?
2. Нужно ли отменять договор ренты на мать и оформлять дарственную на меня как близкого родственника или есть другие более простые варианты?
3. Сколько приблизительно это обойдется?
4. Сколько времени займет?
Лучший ответ
Нужно отменить у нотариуса договор ренты, 14 дней займет регистрация в регпалате изменений с выдачей нового свидетельства, затем регистрация договора дарения, 14 дней в регпалате и Вы собственник квартиры
Мы решили оформить квартиру мне в собственность. Я собираюсь продать квартиру через несколько лет.
---у матери пока нет права распоряжаться этой квартирой (пока бабушка жива)