Оформление ренты при приватизации - кто станет главным претендентом на собственность после смерти собственников?
Уважаемый Роман! Если дедушка и бабушка при жизни не обратятся с иском о расторжении договора ренты, то после их смерти наследники оспорить этот договор уже не смогут. Право собственности на всю квартиру перейдет к Вам при регистрации этого договора в учреждении юстиции. Но главный недостаток этого договора в том, что требовать соблюдения всех формальностей по уходу от родственников бывает неудобно, и если они вдруг обращаются с иском о расторжении данного договора, то как правило, доказательств его надлежащего соблюдения у плательщика ренты не оказывается. С уважением, Дмитрий Константинович.