Необходимость установки аппаратуры в новой квартире - исследуем законодательство
Смотрите договор по которому вы "приобрели квартиру". Из вашего вопроса следует что вы не приобретаете квартиру а участвуете в строительстве много квартирного дома. Многоквартирный дом как объект недвижимости возникает после приемки его госкомиссией в установленном законом порядке. Затем только вам как участнику строительства будет по акту передано имущество пропорционально вашей доле в виде квартиры. Вот договор и определяет в каком состоянии должна быть передана вам квартира. С отделкой, без, какой отделкой, техника и т.д.