Как законно избавиться от ООО после смерти одного из учредителей без внесения его доли уставного капитала и отказа наследников от наследства?
Тремя учредителями было открыто ООО, через 2 месяца после открытия один из учредителей умирает. Внести свою долю уставного капитала он не успел. Никаких доходов со дня образования фирмы не было. По истечении 6 месяцев наследники отказываются подписывать хоть что-то, т.е. и не вступают в наследование и не отказываются от наследства. Фирма работать не может, так как именно умерший учредитель должен быть предоставить материалы для работы фирмы, все связи были так же у него, остальные 2 учредителей просто выступали как инвесторы. Оставшимся учредителям фирма без материалов и связей не нужна. Что нужно сделать с фирмой, чтобы законно от нее избавиться, желательно с наименьшими затратами, так как пока она приносит только убытки, которые учредители выплачивают из личных денег.
Здравствуйте Ирина. А как оплачен уставной капитал в оставшейся части, какой его размер? О каких убытках идет речь? Желательно бы устав ваш прочитать. Если у вас намерения серьезные, то лучше общаться в личном режиме.