Как оформить опекунство и продать квартиру собственной бабушки при наличии завещания - документы и процедуры
У моей сестры вот какая ситуация. У нее есть бабушка (80 лет), у нее в собственности есть однокомнатная квартира. Моя сестра хочет оформить опекунство над бабушкой, продать эту квартиру и купить двухкомнатную с доплатой, для этого хочет взять ипотечный кредит. Бабушка будет проживать с ней. Только дело в том, что она собирается зарегистрировать брак с молодым человеком, но он официально не работает. Еще у нее есть ребенок (8 лет), который зарегистрирован в бабушкиной квартире. Написано завещание, где указывается, что бабушка квартиру оставляет внучке. Разрешат ли ей продать квартиру? Какие документы ей нужны и куда вообще надо обращаться? Она не знает с чего надо начинать. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Продать квартиру она может в том случае, если будет ее собственником, на данный момент она им не является