Куда обратиться и что нужно писать чтобы освободиться по УДО?
Мой брат осужден по статья 161 часть 2, статья 163 часть 2. Приговорен к 3 годам 6 месяцам общего режима. На данный момент находится в СИЗО уже 1 год 10 месяцев. Куда обратиться и что нужно писать чтобы освободиться по УДО? Заранее спасибо за ответ.
Уважаемая Елена, применение ст.79 УК РФ к лицам отбывающим наказание за совершение преступления, рассматривается судом по месту отбывания наказания. В Вашем случае,согласно пункту в) части 3 Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи.