Как выписать несовершеннолетнего сына из собственной квартиры и выселить его?

Мать купила квартиру когда ее сын был несовершеннолетним. Она является собственником. Сейчас сыну 25 лет он плохо относится к своей матери и живет за ее счет против ее воли. Как ей выписать сына из ее квартиры и выселить из квартиры?

Лучший ответ

мать может обратиться в суд с иском о прекращении права на жилье

если суд примет такое решение, снимете ответчика с регистрации по месту жительства в квартире

она может обратиться в суд с иском о признании его прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета и выселении.

Иск в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением.