Молодая женщина совершила мелкую кражу и переживает, будет ли университет узнавать о ее правонарушении
Совершила мелкую кражу в супермаркете на сумму 160 рублей. Отвезли в инспекцию по делам несовершеннолетних. Через 3 дня будет 18 лет. Составили протокол и т.д. На вопрос сообщат ли в университет мне ответили нет, скоро ты будешь совершеннолетней и поэтому на учет тебя не поставят, а значит, не сообщат. А сотрудники полиции, которые меня доставляли, сказали, что мне придется покинуть учебное заведение. Так вот мой вопрос: сообщат ли о моем правонарушении в университет? Или же никто не узнает об этом?
Здравствуйте. Если вам в инспекции сказали, что не сообщат- то и бояться вам нечего- да и из-за такой кражи вас не отчислят.