Недоступность магазинов для молодых мам с колясками - как решать данную проблему и обратиться за помощью?
Помогите пожалуйста в решении ситуации. Сегодня столкнулась с такой проблемой. Срочно необходимо было приобрести товар в магазине расположенном на 1 этаже гостиница «Стрела», я шла с ребенком маленьким, который по пути уснул в коляске, дойдя до гостиницы «Стрела» с помощью прохожих, так как нет пандусов, подняла коляску попыталась ее завести в коридор данной гостиницы на что мне крикнули, что с колясками нельзя, я ответила, что как мне поступить, помочь мне некому, ребенок спит, оставить одного на улице я не могу во-первых это не безопасно, во-вторых на улице зима, в-третьих ребенок может испугаться, что он один, если вдруг проснется. Свою помощь сотрудники гостиницы даже не предложили. Проходящий мимо директор, как потом выяснилось от сотрудника, она не представилась, сказала, что это гостиница, с колясками нельзя, я пояснила, что пришла в магазин, что моя коляска стоит в коридоре в ней спящий малыш, никому из прохожих она не препятствует, а оставить своего ребенка спящего без присмотра я не могу, и как мне посетить этот магазин на что директор гостиницы « Стрела» сказала если не можете без коляски тогда не приходите сюда вообще. Законно ли это? И куда обращаться, как добиться того, чтобы молодые мамы с малышами больше не сталкивались с такими проблемами?
Лучший ответ
Лучше всего обратиться к реальному адвокату/юристу. Поскольку потребуется составление претензий, и скорее всего, судебная защита
Благодарю Вас за полезную консультацию!