Необходимость ежегодного платного заключения договора на обслуживание газового оборудования - рассмотрение пролагации и оплаты
Обязательно ли заключать договор на обслуживание газового оборудования ежегодно и за плату? Если он заключен год назад. Они объясняют что это-пролагация? А почему тогда за деньги?
Здравствуйте, Татьяна!
Если срок действия договора один год, при этом отсутствует условие о его пролонгации, если ни одна из сторон не заявит о его прекращении, договор по истечении установленного срока является прекращенным, поэтому, очевидно, есть необходимость в заключении нового договора. За деньги, полагаю не заключение самого договора, а за обслуживание оборудования.
Здравствуйте. обязательно. Пролонгация-это продление на тех же условиях, на тот же срок