Возможен ли налоговый вычет при покупке дома в ипотеку, если уже получался вычет от покупки другого жилья на сумму 52 тыс. руб.?

Вопрос №5073091 из г. Белово
опубликован 09.10.2014, 07:51
Скажите можно ли получить налоговый вычет при покупки дома в ипотеку, если получал уже от покупки другого жилья? Сумма составила 52 тыс. руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, он предоставляется один раз (ст. 220 НК РФ)

09.10.2014, 07:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

просто я слышала, что до определённой суммы можно получать

09.10.2014, 07:57

Это для тех кто с 2014 г. покупает и ранее не пользовался вычетом.

09.10.2014, 07:58