Чтобы не отрабатывать 2 недели могу взять отпуск, за свой счет?
Здравствуйте! Нет, не можете. Трудовым кодексом не предусмотрено предоставление отпуска без сохранения заработной платы с последующим увольнением. Такая норма есть только для неиспользованных оплачиваемых отпусков - основного и дополнительного (ч. 2 ст. 127 ТК РФ).
В соответствии со ст. 127 ТК РФ по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия).При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
Предоставление работнику с последующим увольнением отпусков без сохранения заработной платы законодательством не установлено".