Возможные последствия апелляции в случае неуплаты энной суммы по устному договору
заключите договор о добровольном возмещении вреда (или расписка) и соответствующее заявление от потерпевшего о прекращении в связи с примирением, думаю ваш адвокат знает как все оформляется.
При прекращении уголовного дела за примирением сторон, суд должен был выяснить каким образом потерпевшему был возмещен причиненный вред, все должно быть в протоколе судебного заседания. Очень сложно будет потерпевшему объяснить в суде Апелляционной инстанции почему он меняет свое мнение.
В принципе возможна отмена постановления. Однако лучше вопрос как-то урегулировать