И вообще это все переоформление платное или для близких родственников бесплатно?
Уважаемая Ирина! Вам необходимо офофрмить мамину долю на себя, поскольку Вы наследница первой очереди. если Вы этого не сделаете, то в соответствии с ГК РФ наследником станет государство. . Ваш муж не может претендовать на долю в наследстве Вашей мамы, поскольку не входит в круг наследников.