Однокомнатная приватизированная квартира. (общая площадь 35,9 кв. м) 1/2 квартиры принадлежит мне. Могу ли я продать свою долю?
Здравствуйте,Елена Владимировна.Хочу добавить,что для того чтобы соблюсти требования ст.250 ГК РФ(ПРАВО ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЙ ПОКУПКИ) ВЫ должны известить 2-го сособственника о продаже письменно и надлежащим образом.В противном случае он вправе будет оспорить сделку в суде.Я имею д-р на юридическое обслуживание одного из агенств недвижимости в Москве и в своей практике сталкиваюсь с подобными делами постоянно.Если возникнут трудности при заключении сделки обращайтесь.С уважением
ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА! Вначале надо предложить купить второму собственнику, а затем уже продовать другим, если он откажется. Имейте ввиду, что такая доля стоит меньше, нежели продавать всю квартиру....Н.А.
Уважаемая Елена Владимировна! Да, вы можете это сделать, однако, учитывайте, что рыночная цена такой доли будет невысока.
Да, можете. Но сначала предложите свою долю сособственнику.