Я хочу проживать в свой части, могу ли я это сделать, т.к. брат хочет продать свою долю.
Я являюсь собственником 1/6 доли в 3-х комнатной квартире, 5/6 доли принадлежит брату. Я хочу проживать в свой части, могу ли я это сделать, т.к. брат хочет продать свою долю. Другого жилья у меня нет. Общая площадь квартиры 59 кв.м.
День добрый.
Полагаю, что в судебном порядке есть такая вероятность. Однако, это никак не будет препятствовать другому сособственнику (Вашему брату) реализовывать свои права собственника - т.е. в соответствии с законом распоряжаться своей собственностью, в частности заключать сделки купли-продажи.
Для ответа на вопрос необходимо знать метраж комнат и являются ли они изолированными.