Попав в ДТП по главной дороге с второстепенной, сфиксировал на спидометре 100 км/ч вместо разрешенных 60 км/ч - буду ли я виновным?
Доказывайте на разборе ДТП в ГИБДД свою невиновность, на данном этапе и запись видеорегистраторы, и свидетели и показания и т.д. В противном случае, восстанавливать автомобиль Вам придется за свой счет. Обращайтесь к юристу, который поможет Вам, кроме того, если Вас и признают виновным в 10- дневный срок это можно обжаловать.
Обращайтесь, помогу
В принципе. такое возможно. Превышение есть. Значит Вы имели возможность предотвратить столкновение. Хотя, при грамотной работе адвоката/юриста и правильной постановке вопросов обвинения можно избежать